Московским работодателям стал доступен сервис по управлению QR-пропусками

Услуги >> 23.05.2020

Департамент информационных технологий запустил новый сервис, который позволит работодателям управлять QR-пропусками своих работников через mos.ru. Для этого достаточно авторизоваться на веб-ресурсе, после чего перейти в личный кабинет. В сообщении ДИТ отмечается, что для управления пропусками работодателям потребуется электронная подпись.

В личном кабинете можно будет увидеть список работников, которым власти Москвы выдали рабочие пропуска. Работодателям доступна возможность аннулирования пропусков. К примеру, при переводе сотрудника на удаленку работодатель сможет через сайт отменить выданный ему рабочий пропуск.

По словам руководителя ДИТ Э. Лысенко, перед аннулированием QR-пропуска работодатель будет обязан поставить об этом в известность работника лично. После отмены рабочего пропуска работник получит соответствующее уведомление от системы. Лысенко подчеркнул, что работодатели смогут использовать сайт mos.ru для оформления QR-пропусков для своих сотрудников.

Напомним, что карантинные ограничения будут действовать в столице до конца месяца. Накануне С. Собянин сообщил, что они могут быть продлены.