Intersport покидает российский рынок

Швейцарские бренды спортивной одежды Intersport и The Athlete's Foot покидают российский рынок. Их продвижением в Российской Федерации занималась компания «Иохастон» на основании договора франшизы. По состоянию на конец прошлого года все магазины швейцарских брендов в Москве были закрыты. Накануне стало известно, что компания «Иохастон» инициировала процесс ликвидации.
Обе розничных сети занимались продажами спортивной одежды Adidas, Nike, Asics и Puma. Согласно данным «Коммерсанта» точки продаж Intersport прекратили работу в России в начале текущего года. В целом сеть Intersport включала в себя 26 точек продаж.
Согласно данным Kartoteka.ru в отношении компании «Иохастон» было подано восемь исковых заявлений на общую сумму в 74 млн рублей. В частности, иски были поданы поставщиками «Асикс-рус», «Пума-рус» и «Найк». Роль ликвидатора компании будет исполнять Д. Свердлик, занимавший должность ее генерального директора. Собственником «Иохастон» значится кипрский офшор «Флэшджипик лтд».
По словам М. Малахатько из CBRE, Intersport испытывал сложности с развитием своего бизнеса в Российской Федерации из-за высокой конкуренции. Работа с франшизами европейских брендов сопряжена с большими рисками, поскольку курс рубля продолжает оставаться нестабильным.

Заехавший в трамвай на мопеде курьер может быть подвергнут уголовному преследованию — Дептранс

Омбудсмен пообещала проверить информацию об очереди автозаков возле московского спецприемника

До конца первого полугодия ВТБ начнет предлагать клиентам автомобили на условиях подписки

СП обнаружила многочисленные нарушения, допущенные при прокладке трассы М-12

Из-за второй волны выручка столичных пабов и баров сократилась на 25%

Руководитель МСП Банка направлен под домашний арест

Аптечный ритейлер «Сердце России» будет продан за 4 млрд руб.

В Подмосковье могут построить комплекс по сжиганию масок стоимостью 12 млрд руб.

Сбер получил статус сильнейшего банковского бренда планеты