Швейцарские часы Omega и Longines: сравнение моделей

Технологии >> 30.05.2019

Швейцарские бренды Omega и Longines выпускают надежные, долговечные, стильные, точные часы. У тех, кто выбирает модный и функциональный аксессуар для себя, часто разбегаются глаза при взгляде на многообразие коллекций обеих торговых марок. Рассмотрим основные особенности и различия моделей по нескольким критериям.

Внешний вид

Longines делает ставку на классику. Большинство моделей имеют корпус традиционных форм: «бочка» или «подушка». Важное отличие от многих других швейцарских часов – тонкий корпус с изогнутой задней крышкой, которая четко повторяет форму запястья. Благодаря такой конструкции изделие идеально сидит на руке, не задевает манжеты.

Задняя крышка в некоторых часах Longines прозрачная: сквозь нее можно наслаждаться завораживающим зрелищем работающего механизма. Ремешки изготавливают из кожи или металла. Корпус – из нержавеющей стали, золота, титана. Самые популярные модели бренда выполнены в ретро-стиле, представлены коллекции для мужчин и женщин, для повседневного ношения или для особых торжественных случаев.

Omega же намного «смелее» в своих дизайнерских экспериментах. Среди нескольких десятков коллекций можно найти как классические варианты для деловых людей, так и необычные часы с авангардным, ни на что непохожим дизайном, а также спортивные хронометры. Каждая коллекция бренда – индивидуальна, среди предложений можно найти брутальные или женственные модели, миниатюрные или массивные, в традиционном дизайне или ярком нестандартном исполнении.

Швейцарские часы Omega и Longines: сравнение моделей

Точность механизмов

Часам Омега принадлежит рекорд точности, который был установлен в 1936 году и не был побит до сих пор. Однако у Лонжин тоже есть свой рекордное отличие: они уже не одно десятилетие находятся на первом месте по соотношению точности хода к толщине корпуса.

Также у Omega есть хронометры для профессиональных спортсменов, с улучшенными показателями ударопрочности, влагостойкости. Аксессуары снабжены дополнительными функциями, которые необходимы при занятиях спортом, например, секундомеры, таймеры.

Цена

У обоих брендов есть изделия в разных ценовых категориях: от более доступных до элитных. Но в целом, стоимость моделей Omega существенно выше, чем Longines с похожими характеристиками. Но и относят эти бренды к разным классам: Омега – люкс, а Лонжин на ступеньку ниже – премиум.

К поиску продавца нужно отнестись внимательно: за выгодными предложениями может скрываться подделка знаменитых брендов. Обезопасить себя от подобной ошибки поможет портал 12-24.info, где представлена только оригинальная продукция.

По итогам сравнения можно сделать вывод, что часы Omega – бесспорный лидер по многообразию дизайнерских решений, точности механизма, наличию дополнительного функционала. Но у часов Лонжин есть своя многочисленная армия поклонников, которые выбирают этот бренд за верность классике швейцарского часового искусства.