Департамент спорта запустил бесплатные тренировки

Технологии >> 23.04.2020

Депспорта Москвы запустил в партнерстве с «Яндекс.Эфиром» проект онлайн-тренировок. Об этом стало известно от представителя «Яндекса».

Проект реализуется партнерами в рамках кампании #сидидома, направленной на борьбу с коронавирусной эпидемией. Проведение онлайн-тренировок возьмут на себя ведущие российские спортсмены. В частности, речь идет о бодибилдере Ю. Голубеве, фигуристах А. Трусове и А. Загитовой, футболисте Е. Алдонине и др.

Трансляция тренировок будет осуществляться бесплатно в разделе #лучшедома сервиса «Яндекс.Эфир». Продолжительность одной тренировки составляет три минуты. Все приведенные в тренировках упражнения москвичи смогут выполнять в домашних условиях. Специальной физической подготовки они не требуют.

Каждый день на канале Workout сервиса «Яндекс.Эфир» в 10:00 транслируются бесплатные утренние тренировки с профессиональными тренерами. Они будут меняться каждую неделю. В настоящий момент утренние тренировки ведет тренер К. Курненина из IBA Group. С 27 апреля их начнет вести новый тренер, имя которого не раскрывается.