Спортивная одежда

Финансы >> 19.11.2018

Занятия любым из существующих видов спорта предполагают наличие не только специального места проведения тренировок и соревнований, но также определенной экипировки.

Независимо от физической подготовки или уровня занятий, важно, чтобы спортсмен был уверен в безопасности активности для собственного здоровья, смог проявить свои способности. Кроме оборудования, каждому любителю спортивных занятий необходимо позаботиться о форме.

Одежда для спорта – это не излишество, выдумки производителей, или дань моде, а специально спроектированные и продуманные для спортсменов элементы гардероба.

Характеристики спортивной одежды

  • Комфорт. Форма для занятия спортом не должна сковывать движения, мешать во время тренировок или соревнований. Важно, чтобы все элементы костюма были подобраны точно по размеру.
  • Качество. Материалы должны быть достаточно прочными и надежными, чтобы выдерживать соответствующие нагрузки. Чаще всего производители предлагают синтетические материалы, однако при индивидуальной чувствительности лучше отказаться от них в пользу натуральных.
  • Особые свойства. Важно, чтобы материалы, из которых сшита форма, пропускали воздух и влагу – это обеспечивает оптимальный теплообмен во время занятий.

Классификация

Спортивная одежда бывает женская и мужская, она смоделирована с учетом анатомических, физиологических особенностей и потребностей.

Основные виды формы для активных физических занятий:

  • Брюки. Облегающие лосины, шорты или широкие штаны – выбор зависит от особенностей вида спорта, времени года и нагрузки на тренировках.
  • Куртки. Если предполагаются занятия на свежем воздухе, планируется туристический поход, важно выбрать верхнюю одежду с соответствующими характеристиками.
  • Толстовки и джемперы. Более теплый вариант одежды для активного отдыха или спортивных занятий.
  • Гидрокостюмы. Такая форма необходима для водных видов спорта.

Где купить?

Каталог интернет-магазина «Планета Спорт» содержит большой выбор спортивных товаров, в том числе одежды для спортсменов. Продукция представлена такими известными мировыми производителями, как Argo, Asics, DC SHOES, Icepeak, IQ, JACK WOLFSKIN, Nike, Orso, Puma, QUIKSILVER, ROXY, Spyder, Under Armour.

Магазины сети расположены в Калининграде, забрать заказ можно самостоятельно, также по городу и области предусмотрены услуги адресной доставки. «Планета Спорт» – это большой опыт продажи спорттоваров, сертификация качества и заслуженное доверие клиентов.