Московских дворников обязали разносить по ночам повестки

Общество >> 06.12.2022

К. Кравцова, занимающая пост руководителя управы Ломоносовского района, обязала работников ГБУ «Жилищник» разносить по ночам повестки. Чиновница рекомендовала им не приходить «с нулевой отчетностью». Работники «Жилищника» записали разговор с главой управы на диктофон. Впоследствии сделанная ими запись оказалась в распоряжении The Insider.

Задача по раздаче в темное время суток повесток была поставлена Кравцовой перед дворниками во время совещания, состоявшегося 1 ноября. Она напомнила руководству «Жилищника», что работать с населением женщины-дворники могут без ущерба для своей основной деятельности. Ничто не мешает им разносить повестки после 19:00.

Из прослушанной журналистами издания записи следует, что работающие в Ломоносовском районе дворники могут разносить в течение суток по 206 повесток. Один из работников «Жилищника» предложил Кравцовой дать дворникам передышку в выходные, поскольку они постоянно ходят по одним и тем же адресам. В ответ чиновница заявила, что давать такие советы работник будет вправе лишь после того, как займет пост руководителя управы.