Пассажирам подмосковных электричек начали вручать повестки

Общество >> 13.10.2022

Во Фрязино у пассажиров мужского пола начали проверять документы на железнодорожных станциях с целью вручения повесток. Об этом корреспондентам The Insider сообщил местный житель.

Мужчина утверждает, что после выхода из электрички он вошел в здание станции, где столкнулся с двумя сотрудниками полиции. Они попросили предъявить документы. Пассажир поинтересовался у правоохранителей, что произошло. Они ответили: «Ничего, мобилизация».

После предъявления документов, подтверждающих работу на предприятии ОПК, мужчина был отпущен. В тот же день ему позвонил знакомый, который столкнулся с проверкой документов на другой подмосковной станции. Он сообщил, что пассажирам электричек массово вручают повестки.

В сентябре полицейские вместе со слесарями из ГБУ «Жилищник» начали ломать тамбурные двери в многоэтажных домах с целью вручения поездок. Об этом стало известно от жителей Косино-Ухтомского района. Позже стало известно, что сотрудники подмосковных МФЦ получили указание вручать повестки посетителям мужского пола за исключением студентов.