Остановка работы транспорта невозможна — мэрия Москвы

Общество >> 02.07.2021

Невзирая на рост заболеваемости, общественный транспорт в столице продолжит функционировать в обычном режиме. Его остановка невозможна, т. к. в этом случае остановится весь город. Об этом заявил М. Ликсутов.

Глава Дептранса отметил, что остановка транспорта приведет к локдауну всей Москвы. Чиновник напомнил, что транспорт в Москве не останавливался даже после введения локдауна весной минувшего года. Своим решением С. Собянин сохранил работу 200 тыс. чел., задействованных в московском транспортном комплексе. Даже в период локдауна они продолжали получать зарплату.

В конце июня глава Департамента торговли А. Немерюк сообщил, что власти города изучают возможность распространения на общественный транспорт действия системы QR-кодов. Чиновник подчеркнул, что делать это в ближайшее время мэрия не планирует. В Дептрансе по этому поводу отметили, что QR-коды могут быть введены лишь по решению московского оперштаба.

30 июня А. Воробьев сообщил, что темпы вакцинации в Подмосковье увеличились. В связи с этим власти региона постараются не вводить коды в общественном транспорте.