Власти Подмосковья могут ограничить доступ в общественный транспорт

Услуги >> 24.06.2021

Если ситуация с ростом заболеваемости не стабилизируется, то с 1 июля воспользоваться услугами общественного транспорта в Московской области можно будет только по QR-коду. Об этом стало известно от руководителя подмосковного Минздрава С. Стигунковой.

Чиновница подчеркнула, что власти региона приняли меры с целью снижения темпов распространения заболевания. Если желаемого эффекта они не принесут, то в области будут введены более жесткие ограничения. В случае введения кодов пользоваться услугами общественного транспорта смогут исключительно жители Подмосковья.

Во вторник в Московской области было обнаружено 2 323 инфицированных пациента. Никогда прежде этот показатель не был выше 2 тыс. чел. В сравнении с понедельником распространение заболевания увеличилось почти на 1/4.

По словам Стигунковой, на получение QR-кодов смогут рассчитывать только те жители региона, которые полностью вакцинировались. Власти сделают все от них зависящее, чтобы избежать введения QR-кодов в транспорте.

Вчера А. Воробьев утвердил постановление об усилении действующих в регионе карантинных ограничений. С 28 июня попасть в гостиницу, кафе или ресторан без QR-кода будет невозможно. С 15 июля обслуживать заказы в такси будут вправе исключительно вакцинированные водители.