Мэрия не планирует вводить пропуска

Общество >> 15.06.2021

Власти Москвы не планируют вводить цифровые пропуска и увеличивать штрафы за игнорирование требования о ношении масок. Об этом стало известно от замглавы мэрии А. Раковой.

Чиновница рекомендует жителям Москвы не посещать общественные места. По словам Раковой, возможность введения пропусков не обсуждается.

Из-за роста заболеваемости С. Собянин решил пролонгировать выходные до конца недели. Работодателям посоветовали перевести на удаленку не привитый персонал. Работа заведений общепита до 20 июня будет ограничена. Мэрия запретила им обслуживать гостей в темное время суток. Комнаты для детей и фуд-корты в моллах работать не будут. Собянин поручил закрыть спортивные площадки и аттракционы.

Цифровые пропуска в Москве были введены весной минувшего года. Они действовали до начала июня. Жители московских многоэтажек гуляли на улице по графику. В Москве действовало три разновидности пропусков.

По словам Раковой, вводить новый локдаун мэрия не собирается. Власти начнут жестче контролировать масочный режим. Он действует в городе с мая прошлого года. Штраф за отсутствие маски в транспорте или магазине составляет 5 000 руб.