Жители Москвы против воли стали участниками «карнавала масок»

Общество >> 10.03.2021

Из-за пандемии москвичи против воли превратились в участников «карнавала масок». Многие горожане потеряли близких людей. Жители Москвы лишились возможности получения удовольствия от открытого города с бурлящей жизнью. На смену городским фестивалям пришел «карнавал масок». Заявление об этом было сделано С. Собяниным.

По словам мэра, на борьбу с пандемией власти города направили несколько сотен миллиардов рублей. Эти деньги можно было бы израсходовать на что-то более полезное. Речь идет о временных потерях, поскольку городская экономика восстанавливается высокими темпами.

Согласно данным оперштаба Москва по-прежнему лидирует среди российских городов по числу инфицированных горожан. Коронавирус был диагностирован у 993 тыс. чел. От осложнений погибли 15,4 тыс. чел.

В целом ситуация с заболеваемостью в городе улучшилась. Это дало возможность властям ослабить ограничения. Ранее Собянин заявил о том, что оставшиеся ограничения вроде запрета массовых мероприятий могут быть упразднены в мае, если ситуация не ухудшится.