Офисная часть Fusion Park продана за 5 млрд рублей

Офисная часть Fusion Park была продана бывшими управленцами «Интеко» компании Arrow Capital, связанной с «Трансмашхолдингом», за 5 млрд рублей. Речь идет о крупнейшей сделке, которая была заключена на рынке коммерческой недвижимости Москвы в этом году.
В роли консультанта сделки выступила компания Praedium. Офисная часть Fusion Park находилась на балансе ООО «Дом солнца», основанного бывшими управленцами «Интеко» М. Жуковым, К. Эделем и О. Солощанским.
Рыночные консультанты называют сделку знаковой. Дело в том, что здания в Хамовниках на торги выставляются крайне редко. В этом районе самое дорогое жилье в Москве. Строительство новых жилых комплексов в Хамовниках практически не ведется. Сделка по отчуждению Fusion Park стала типичным «разводом инвесторов». Выходцы из «Интеко» решили отказаться от совместной работы с целью реализации собственных проектов.
Офис «Трансмашхолдинга» находится недалеко от Fusion Park. Таким образом, не исключено, что штаб-квартира группы переедет в бизнес-центр. Сумма инвестсделки ее участниками не называется. Консультанты полагают, что актив обошелся «Трансмашхолдингу» в 5 млрд рублей.

Путин не собирается встречаться с представителями бизнеса в этом году

Подмосковные студенты будут учиться на удаленке до 6 февраля

Греф обозначил сроки завершения пандемии в России

Сбер договорился со Сколтехом о создании медицинской ИИ-экосистемы

Группа «Электрозавод» перешла под контроль «Системы» и Сбера

«Делимобиль» предложил клиентам новогодние тарифы

«Россиум» и «Регион» готовятся к объединению пенсионных активов

Доля «Яндекс.Драйва» на российском рынке каршеринга превышает 50%

В этом году в столице было построено семь станций метрополитена