Путин объяснил, зачем Москва начала выдачу паспортов жителям Донбасса

Российская Федерация не хочет создавать для Киева никаких проблем. Вместе с тем ситуация с правами человека в ЛДНР перешла все границы. В связи с этим официальная Москва приняла решение упростить процедуру выдачи паспортов для жителей Донбасса. Об этом В. Путин заявил во время своего визита в Санкт-Петербург.
Президент акцентировал внимание на том, что решение о выдаче паспортов продиктовано сугубо гуманитарными соображениями. Проживающие в восточной части Украины граждане не имеют возможности нормально перемещаться. У них нет элементарных гражданских прав. У Москвы нет желания создавать какие-либо проблемы новому украинскому президенту, однако терпеть ситуацию, при которой жители Донбасса не имеют никаких гражданских прав, Россия не может.
Стоит отметить, что гуманитарная цель инициативы прописана в президентском указе. Документ был обнародован накануне. Для получения российского паспорта проживающие на территории ЛДНР украинские граждане должны подать заявление в подразделение МВД РФ. Срок рассмотрения таких заявлений будет составлять три месяца.
Согласно официальным статистическим данным на территории ЛДНР проживают 3,7 млн чел. Официальный Киев назвал решение Москвы о выдаче паспортов очередным этапом оккупации региона.
Рекомендуем по теме:

Настя Ивлеева планирует использовать свое имя для производства алкоголя

Более 100 посетителей магазинов сети «Блюмарт» оказались обманутыми

«Яндекс Карты» прекратили показывать автобусы в Подмосковье

В «Светофоре» назвали причину роста потребительского трафика на фоне проверок

«Вкусвилл» зашел со своей косметикой в «Золотое яблоко»

«Яндекс Лавка» начала сотрудничать с зоомагазинами

Wildberries & Russ основала еще одну МКК

За 2 недели клиенты московского кикшеринга арендовали СИМ 1,5 млн раз

Немцы вышли из числа совладельцев бизнеса в Шереметьево