ЦИК ведет переговоры о закупке для персонала отечественных смартфонов
Руководство ЦИК занято ведением переговоров с российскими производителями смартфонов. Комиссия хочет закупить отечественные аппараты для своих сотрудников. Они будут использовать их в служебных целях.
В конце весны глава комиссии Э. Панфилова обратилась к подчиненным с просьбой отказаться от использования устройств Apple в служебных целях. По данным ТАСС, распоряжение о введении запрета на эксплуатацию iPhone и iPad пребывает в процессе обсуждения.
Ранее руководство Минпромторга призвало работающие в России промышленные предприятия не использовать американские смартфоны на работе. В прошлом месяце использование электроники Apple было запрещено в Росавиации и «Ростехе».
Сотрудники Минпромторга не вправе использовать iPhone с 17 июля. Минэнерго и Минфин планируют ввести аналогичный запрет в ближайшее время.
В начале лета Apple была обвинена ФСБ в сотрудничестве с представителями американских спецслужб. Якобы североамериканская корпорация оказывает спецслужбам содействие в слежке за дипломатами из России с помощью специализированного софта на iPhone.
Рекомендуем по теме:
Покупатели квартир в новостройках все чаще расторгают договоры рассрочки
В 2026 году востребованность офисной недвижимости в Москве возрастет на 10%
Топ-менеджер Сбера возглавил в МТС финтех-направление
РЖД анонсировала запуск прямого поезда в Алматы из Москвы
«М.Видео-Эльдорадо» занялась автомобильным бизнесом
«Т-Банк» начал проводить консалтинговые исследования для МСП
Банкоматы «Т-Банка» начали поддерживать дирхамы и баты





