Новые модели iPhone пользуются у россиян большим спросом, чем iPhone X

Торговля >> 23.09.2018

Ресселеры утверждают, что новые модели смартфонов производства Apple пользуются у российских потребителей ажиотажным спросом. Согласно данным розничных сетей число поданных заявок на приобретение новых iPhone значительно превышает уровень спроса на модели прошлого года.
 
Прием заявок на поставку моделей Xs и Xs Max в рамках предварительного заказа был начат российскими ритейлерами в минувшую пятницу. В частности, их начали принимать «ВымпелКом», МТС, «Связной», re:Store и «Евросеть». Минимальная стоимость Xs установлена на уровне 87,99 тыс. руб., а Xs MAX — 96,99 тыс. руб. Официальные продажи новинок в Российской Федерации начнутся 28 сентября.
 
Согласно заявлению представителя re:Store Л. Семущиной спрос на новые модели смартфонов Apple оказался выше показателей прошлого года на 35%. Семущина отметила, что 70% заявок компания получила на Xs и 30% на Xs MAX. Самыми популярными оказались устройства в золотом цвете с 256 ГБ на борту.
 
В Cstore, «Евросети» и «Связном» самой популярной моделью стала Xs MAX «серый космос» с 256 ГБ. По словам представителя сети «М.Видео-Эльдорадо», спрос на новые iPhone превысил показатели прошлого года вчетверо. В свою очередь, в «ВымпелКоме» отметили 30% увеличение спроса на новинки от Apple.
 
Мобильный оператор Tele2 предварительный заказ на новые iPhone не открывал, однако они все равно будут представлены в его салонах. В «МегаФоне» предпочли не комментировать планы компании касательно продаж новых моделей iPhone.