«Траст» пытается взыскать 57 млрд руб. с кипрских компаний

Юристы траста обратились в арбитраж с исками в отношении двух кипрских компаний. Речь идет о Retail Chain Properties и WRRHD Ltd. Общая сумма поданных в их отношении исков составляет 57 млрд рублей.
Судя по арбитражной карточке, иск против Retail Chain Properties был подан в суд 22 июля. Кредитная организация просит арбитраж взыскать с ответчика 932,56 млн руб. Сумма иска, предъявленного к WRRHD Ltd., превышает 56 млрд рублей. Он поступил на рассмотрение суда 23 июля.
Летом прошлого года суд обязал Retail Chain Properties выплатить банковскому учреждению в счет погашения задолженности по двум кредитам 962 млн рублей и 108 млн USD. Бенефициарами данной компании являются бывшие собственники кредитной организации «Траст».
Санация «Траста» была начата Центробанком в 2014 году. Бывшие топ-менеджеры банка И. Юров, Н. Фетисов и С. Беляев были объявлены в международный розыск. В период 2012–2014 гг. они вывели на счета кипрских компаний более 118,3 млн USD. В конце весны член совдира «Траста» Н. Фетисов были признан финансово несостоятельным. Все принадлежащие ему имущественные активы будут проданы в пользу кредитной организации.
Рекомендуем по теме:

ЦИК ведет переговоры о закупке для персонала отечественных смартфонов

Wildberries забраковал проект новых ПВЗ от Артемия Лебедева

Райффайзенбанк выйдет из капитала страховщика «Райффайзен Лайф»

«Россия» решила заменить iPad российскими электронными планшетами

Платформа для pre-IPO будет запущена Мосбиржей до конца года

Мосбиржа анонсировала запуск фьючерса на свой основной индекс

Россиян ждет подорожание шаурмы

Клиенты Lamoda смогут примерять вещи в виртуальной примерочной

Западные самолеты будут выкуплены авиакомпаниями за деньги ФНБ