ФК «Открытие» и В. Беляев отказались от взаимных претензий

Учредитель «Открытие Холдинга» В. Беляев и финансово-кредитное учреждение «ФК Открытие» отозвали исковые заявления, поданные против друг друга. Об этом пишут журналисты «Ведомостей», ссылающиеся на заявление представителя Беляева.
В начале весны текущего года Беляев обратился в суд с иском о возврате депозита в размере 21,3 млн рублей, который был заблокирован после начала санации «Открытия». Часть средств в размере 5,8 млн рублей банк списал с депозита Беляева в счет погашения задолженности по открытой ранее кредитной линии. Что касается оставшихся 15,5 млн руб., то их кредитная организация возвратить бизнесмену отказалась. Тогда же юристы банка обратились в суд со встречным исковым заявлением о взыскании с Беляева 5,8 млн рублей.
По словам представителя «ФК Открытие», оба иска были отозваны сторонами 20 ноября. Согласно достигнутым договоренностям средства с депозита Беляева будут направлены на выкуп облигаций «Открытие холдинга». Бумаги будут приобретены предпринимателем у кредитной организации «Траст». О каком именно выпуске облигаций идет речь, представитель банка не уточнил.
«Траст» получил от «ФК Открытие» непрофильных имущественных активов на 440 млрд руб. Центробанк создал на базе кредитной организации Банк непрофильных активов. Существенная часть требований, переданных «Трасту», — к холдингу Беляева.
Рекомендуем по теме:

Заехавший в трамвай на мопеде курьер может быть подвергнут уголовному преследованию — Дептранс

Вырыпаев назвал причину ухода из «Okko театра»

Группа «Эркафарм» может быть выставлена на торги

Команда пиарщиков покинет Сбер вместе с руководителем пресс-службы

Рост смертности в Москве по итогам декабря составил 56%

Стоимость электроэнергии достигла пятилетнего максимума

«Евроцемент» будет продан на электронном аукционе

1/3 персонала «Дом.РФ» останется на удаленке навсегда

Предложение арендного микрожилья в столице продолжает увеличиваться