«Райффайзенбанк» начнет удерживать с клиентов комиссию за хранение на счету свыше 5 000 EUR

Финансы >> 28.02.2024

«Райффайзенбанк» анонсировал введение 13 марта ежемесячной комиссии для клиентов, которые держат на счету свыше 5 000 EUR. Комиссия за обслуживание будет удерживаться с физлиц, открывших в банке счета в евро.

С суммы, превышающий указанный выше лимит, кредитная организация будет удерживать ежемесячно 1%. Минимальная величина комиссии установлена на уровне 50 EUR. В банке подчеркнули, что условия размещения средств не изменились. Рассказать о них более детально представитель «Райффайзенбанка» отказался.

При этом он сообщил, что в марте трансграничные переводы в евро будут осуществляться банком на специальных условиях. При переводе средств через «Райффайзен Онлайн» с отправителей переводов банк будет удерживать 1% комиссию. При оформлении перевода в банковском отделении величина комиссии составит 1,5%. Для других иностранных валют условия осуществления переводов не изменятся.

В начале февраля максимальный размер комиссии за валютные переводы был увеличен банком для физлиц до 2%. Она применяется к переводам от 1 000 USD или EUR.