«Яндекс» официально разъяснил работникам ситуацию с переездом в Тель-Авив

Бизнес >> 29.05.2022

После выхода на портале израильского издания Calcalist материала о планах «Яндекса» переехать в Тель-Авив руководство российского холдинга сообщило сотрудникам о своем мнении по этому поводу. Никуда переезжать «Яндекс» не собирается. Его головной офис по-прежнему будет находиться в Москве. При этом компания продолжит открывать свои представительства в иностранных государствах, в которых бизнес идет хорошо.

По данным Forbes, разъяснения по вопросу переезда были даны руководством «Яндекса» в закрытом Телеграм-канале для персонала. В пресс-службе холдинга факт публикации разъяснения подтвердили.

В посте отмечается, основной бизнес группы сосредоточен в Российской Федерации и государствах СНГ. У компании наполеоновские планы в части развития. Штат «Яндекса» составляет 18 тыс. чел. Большая часть сотрудников трудится в России. Именно поэтому головной офис холдинга находится в Москве. Невзирая на «смену контекста», никакой радикальной смены приоритетов не будет.

В группе не исключают возможности открытия представительств за рубежом с целью дальнейшего развития своего бизнеса и привлечения «ценных специалистов».