«Тинькофф» рекомендовал работникам остаться в России

Финансы >> 06.11.2022

Руководство группы «Тинькофф» не рекомендует своим работникам покидать пределы страны. Об этом журналистам Frank Media сообщили в пресс-службе.

В начале ноября журналисты Frank Media опубликовали материал, из которого следует, что топ-менеджмент «Тинькофф» рекомендовал сотрудникам работать в государствах, в которых есть центры разработки. Помимо РФ такие центры есть в Казахстане, Беларуси и Армении.

Источники издания сообщили, что после начала в России мобилизации руководство группы посоветовало сотрудникам релоцироваться в указанные страны. Якобы в декабре доступ к IT-системам финансовой группы будет ограничен. В связи с этим работать удаленно сотрудники «Тинькофф» смогут только из тех государств, в которых у группы есть центры разработки.

Представитель пресс-службы «Тинькофф» сообщил, что на гибридный формат группа перешла в 2020 году после начала локдауна. С мобилизацией он никак не связан. Сотрудники могут трудиться дистанционно. Офис они посещают при необходимости. Сотрудники нескольких подразделений работают преимущественно в офисе в силу специфики своей деятельности. IT-специалисты в основном работают удаленно.