Мэр объявил войну автомобилям с шумными глушителями
Власти Москвы намерены запретить эксплуатацию в городе мотоциклов и автомобилей с модифицированными глушителями. Это следует из внесенного С. Собяниным в Мосгордуму законопроекта.
По словам мэра, мотоциклы и машины с модифицированными глушителями будут доставляться на штрафстоянки. Они будут находиться там до тех пор, покуда владельцы не вернут глушители в первоначальный вид. Собянин предложил депутатам увеличить штраф для нарушителей тишины до 5 000 руб. В настоящий момент он составляет 500 руб. Санкция будет применяться не только к владельцам автомобилей с модифицированными глушителями, но и к автомобилистам, слушающим громко музыку.
Собянин считает целесообразным привязать величину штрафа к мощности автомобиля по аналогии с транспортным налогом. К примеру, если мощность силового агрегата авто больше 200 л. с., то за каждые 10 л. с. свыше данного лимита автовладельцу придется доплачивать 250 руб. Таким образом, штраф для владельцев спорткаров с двигателями мощностью 400 л. с. будет составлять 10 000 руб. Для большегрузных автомобилей «прогрессивный» штраф будет применяться начиная с 250 л. с., а для мотоциклов — с 50 л. с.
Рекомендуем по теме:
РЖД выставила на торги высотку в «Москва-Сити»
Охлаждение рынка труда негативно сказалось на выручке HeadHunter
Зачем компаниям нужна система внутреннего контроля: ее польза и особенности
«Делимобиль» получил финансовую поддержку от ВТБ
Желающих купить небоскреб РЖД в Москве так и не нашлось
В Москве начали автоматически ограничивать скорость передвижения курьеров
Пиццерия «Вкусвилла» в центре Москвы прекратила работу





