В 2021 году на штрафстоянки Москвы было доставлено более 1 000 премиальных авто

Авто >> 17.03.2021

В этом году за несоблюдение правил парковки в Москве было эвакуировано свыше 1 000 транспортных средств премиальных брендов. Об этом свидетельствуют данные Дептранса.

Чаще всего на штрафстоянки доставляются такие автомобили, как Mercedes-Benz, BMW, Porsche, Lexus и Land Rover. Кроме этого, правила парковки в 2021 году нарушали владельцы более экзотических автомобилей вроде Aston Martin, Lamborghini и Maserati.

В Дептрансе подчеркнули, что парковка автомобиля в неположенном месте представляет опасность для других участников движения. В связи с этим властям Москвы неважно кого эвакуировать.

За январь и февраль в городе за несоблюдение правил парковки было эвакуировано более 35 тыс. машин. В годовом выражении этот показатель уменьшился на 4,5%. Лидером по количеству эвакуаций стал Volkswagen. Таких автомобилей за два месяца было доставлено на штрафстоянки 4 702 ед. Второе место с показателем 3 786 эвакуированных автомобилей занял южнокорейский бренд KIA. Замыкает тройку Hyundai. Таких автомобилей было эвакуировано 2 943 ед.

Больше всего нарушений правил парковки Дептранс зафиксировал на Варшавском шоссе. Оттуда на штрафстоянки было доставлено 570 автомобилей. Далее следуют Ленинградский проспект и Дмитровское шоссе. Оттуда было эвакуировано 552 и 515 машин.