АМПП обнародовал статистику эвакуации автомобилей

Авто >> 02.10.2020

В этом году в столице было эвакуировано свыше 27 тыс. транспортных средств, которые были припаркованы автовладельцами неправильно. Речь идет об оставленных на остановках, пешеходных переходах и тротуарах автомобилях. Это следует из пресс-релиза АМПП.

Представитель АМПП по этому поводу отметил, что парковка транспортных средств на пешеходных переходах и тротуарах не только препятствует движению пешеходов. Припаркованный неправильно автомобиль может стать причиной аварии. В частности, он может закрывать обзор другим участникам дорожного движения. Особенную опасность неправильная парковка машин представляет для детей. Дело в том, что маленький рост может не дать ребенку рассмотреть приближающийся автомобиль.

По данным АМПП, в этом году лидерами по количеству неправильно припаркованных транспортных средств оказались Варшавское шоссе и проспект Мира. На этих улицах было эвакуировано свыше 4 тыс. неправильно припаркованных машин.

Кроме этого, излюбленными местами нарушающих правила парковки водителей являются Большой Спасоглинищевский переулок, Лобненская улица, Ленинский и Кутузовский проспекты. С каждой из указанных улиц в этом году было эвакуировано свыше 1 тыс. автомобилей.