Названы самые востребованные у дачников магистрали

Авто >> 16.06.2019

Самыми загруженными магистралями Москвы в конце недели являются Ленинский проспект, Варшавское и Ленинградское шоссе. Сообщение об этом опубликовано в Twitter-аккаунте ЦОДД. По словам представителя центра, данные о наиболее загруженных по пятницам магистралях были получены с помощью интеллектуальной транспортной системы Москвы.
 
Кроме этого, особой популярностью у дачников пользуются Волоколамское шоссе, проспект Жукова, Каширское шоссе, Липецкая улица, Профсоюзная улица, Дмитровское и Рублевское шоссе.
 
По данным «Яндекс.Пробки», в минувшую пятницу дорожные заторы в Москве достигали 6 баллов. Небольшие затруднения с движением наблюдались на Осташковском, Ленинградском, Щелковском, Симферопольском, Носовихинском, Новорижском, Боровском и Минском шоссе.
 
В конце зимы специалисты INRIX обнародовали свежий рейтинг городов мира с самыми большими дорожными заторами. Первое место в нем заняла Москва, оставившая позади Сан-Паулу, Стамбул, Боготу и Мехико. Столицу нашей страны не спасают ни многочисленные дорожные развязки, ни дублирующие магистрали. Побороть пробки, вероятнее всего, мог бы помочь платный въезд в город.