В мэрии отчитались о количестве эвакуированных дорогих автомобилей

Авто >> 14.05.2021

С начала весны эвакуаторы доставили на московские штрафстоянки порядка 1 тыс. дорогих автомобилей. Это следует из сообщения Дептранса.

Чаще всего на штрафстоянках оказываются автомобили Mercedes-Benz. За два с половиной месяца в Москве было эвакуировано 193 таких автомобиля.

Второе место по частоте эвакуации среди премиальных автомобилей занял бренд Porsche. С начала весны работники соответствующих служб эвакуировали с улиц Москвы 168 машин производства Porsche. Далее следует японский бренд Lexus со 138 эвакуированными машинами. Наряду с этим, в ТОП-5 вошли автомобили BMW и Land Rover. Их было эвакуировано 137 и 118 ед. соответственно.

Кроме этого, на московских штрафстоянках этой весной оказались два автомобиля Rolls-Royce, три электрокара Tesla и один американский автомобиль Dodge. Наряду с этим, эвакуаторы дважды доставляли на штрафстоянку за неправильную парковку один и тот же автомобиль Lamborghini.

Напомним, что с 5 апреля услуги эвакуаторов в Москве подорожали на 15%. В Дептрансе по этому поводу отметили, что прежние тарифы не покрывали расходы города на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Мэрии пришлось их пересмотреть.