Мэрия предупредила автолюбителей о новой схеме мошенничества

Авто >> 25.05.2021

В Дептрансе рассказали о появлении в Москве новой мошеннической схемы. Ее суть сводится к поиску злоумышленниками собственников эвакуированных автомобилей. Они предлагают им вернуть их за деньги. «Помощь» мошенников заключается в доставке водителя до штрафстоянки по более высокому тарифу, чем у такси.

Никакого отношения к эвакуации автотранспорта мошенники не имеют. Таким образом, помочь с возвратом эвакуированного транспортного средства они не могут. В Дептрансе не уточнили, как мошенники находят владельцев эвакуированных машин.

В департаменте напомнили, что узнать, на какую штрафстоянку был доставлен эвакуированный автомобиль, можно довольно просто. В частности, водитель может воспользоваться апплетом «Парковки Москвы». Наряду с этим, можно зайти на веб-ресурс parking.mos.ru либо портал mos.ru.

Забрать машину со штрафстоянки можно лишь при наличии разрешения ГИБДД или МАДИ. Документ необходимо получить заблаговременно. Помимо разрешения, водителю понадобятся страховой полис ОСАГО, техпаспорт и водительское удостоверение.