Оформление лицензии на ИП

Авто >> 27.06.2019

Оформление таксомоторной лицензии – обязательное условие для предоставления легальных услуг такси. Купить этот документ нельзя, разрешение оформляется в Министерстве транспорта при соблюдении владельцем транспортного средства ряда условий. Получить официальную лицензию как можно быстрее, не нарушая актуальных правил, помогут профессионалы нашей компании! Мы оформляем легальные разрешения на частный извоз в Москве и области, предоставляем услуги в максимально короткие сроки и по доступным ценам!

Что нужно для получения лицензии?

Прежде чем рассмотреть правила оформления таксомоторной лицензии, расскажем, какие преимущества дает документ, кроме того, что узаконивает услуги. Официальное разрешение позволяет таксисту ездить по выделенным полосам для общественного транспорта, что нередко помогает водителям избегать пробок, особенно в Москве. Также документ дает возможность на выгодных условиях подключиться к любому агрегатору города: Яндекс Такси, Сити Мобил, Gett и другим. Первое, что нужно сделать для получения лицензии – зарегистрировать ИП или устроиться в таксопарк и подписать трудовой договор. Первый вариант выгоднее для таксиста, так как позволяет работать на себя и снижает процент комиссии таксомоторного сервиса. Если Вы не знаете, как открыть ИП, или не желаете тратить время на выполнение данной процедуры, мы поможем получить свидетельство индивидуального предпринимателя максимально быстро и просто! Второе условия для оформления разрешения на такси – соответствие транспортного средства установленным нормам. Московские такси должны быть желтого цвета, подмосковные – белого. Автомобиль необходимо оклеить согласно нормам ГОСТ:

  • серая и желтая светоотражающие полосы (15-25 см)
  • серые пояс «шашечки»
  • опознавательный фонарь оранжевого цвета

Если Вы планируете подключиться к сервису Яндекс, потребуется брендирование – это нанесение на кузов фирменного логотипа агрегатора. Правильную и быструю подготовку автомобиля обеспечат профессионалы нашей компании. Оклейка автомобилей выполняется в профессиональных сервисах с использованием современной самоклеющейся пленки европейского или американского производства. Подробная информация где купить лицензию на такси здесь.

Оформление лицензии на ИП

Для чего нужна регистрация ИП

Лицензия на частный извоз выдается юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям. Чтобы оформить разрешение, водитель должен подписать трудовой договор с таксомоторной организацией (юридическим лицом) или получить статус индивидуального предпринимателя. Если Вы решили работать на себя, получите свидетельство ИП. Документ оформляется в Федеральной налоговой службе в течение нескольких рабочих дней. Для получения услуги необходимо написать заявление, предоставить паспорт и оплатить государственный сбор в размере 800 рублей. Зарегистрироваться в налоговой службе максимально быстро и получить свидетельство индивидуального предпринимателя без очередей поможем мы! Специалисты компании откроют ИП в сжатые сроки, при этом Вам не обязательно лично присутствовать в отделении ФНС. Также мы оформляем лицензии такси на наше ИП. В этом случае Вам не придется вести налоговые отчеты. Более подробная информация об получение разрешение на такси ИП тут.

Быстрое оформление лицензии

Получите официальное разрешение на частный извоз без очередей и всего за несколько рабочих дней! Мы поможем оформить документ на ИП или без регистрации в налоговой службе, обеспечим оперативную подготовку транспортного средства и моментальное подключение к любому таксомоторному сервису Москвы на выгодных условиях. Чтобы стать лицензированным таксистом, требуется минимальный набор документов:

  • копия или фотография паспорта (первые два разворота)
  • копия или фотография свидетельства о постановке транспортного средства на учет в ГИБДД (с обеих сторон)

Подайте заявку по телефону или онлайн, отправьте копии паспорта и свидетельства на нашу электронную почту и дождитесь выполнения заказа. Готовое разрешение получите в офисе компании или курьерской службой доставки. Услуги предоставляются в течение 1-14 рабочих дней. Стоимость лицензии зависит от скорости оформления. Вместе с разрешением Вы также можете получить полный пакет сопроводительной документации: карточку водителя, путевые листы, БСО.

Источник: оклейка-авто.com