Чаще всего ПДД в столице нарушают собственники Lamborghini

Авто >> 28.09.2021

Владельцы суперкаров Lamborghini в Москве чаще других водителей допускают нарушения ПДД. Это следует из сообщения Дептранса, размещенного в Telegram. Согласно данным департамента за три месяца лета на собственников Lamborghini пришлось более 10 нарушений ПДД.

Второе место по количеству допускаемых нарушений занимают владельцы Rolls-Royce. На них приходится по 8,7 дорожных штрафов. Далее с показателем 4,9 штрафов следуют собственники люксовых автомобилей Bentley. На четвертой строчке располагаются владельцы Ferrari (4,7), а на пятой — Genesis (4,1). В первую десятку нарушителей входят собственники Porsche, Mercedes-Benz, BMW, а также Kia и Land Rover.

Ранее московский Дептранс обнародовал статистические данные об эвакуации дорогостоящих автомобилей с московских улиц. По данным ведомства, минувшим летом на штрафстоянки было доставлено более 1,2 тыс. премиальных машин. Все они были эвакуированы коммунальными службами за неправильную парковку. Лидерами по количеству нарушений правил парковки являются владельцы Mercedes-Benz. За три месяца на штрафстоянки было доставлено 264 таких автомобиля.