Москвич лишился Porsche из-за штрафов на 687 000 руб.

Авто >> 18.09.2021

«Московский паркинг» и сотрудники ФССП задержали в Москве владельца автомобиля Porsche Cayenne. За мужчиной числится 687 000 руб. неоплаченных штрафов. Премиальный кроссовер был доставлен судебными приставами на штрафстоянку. Об этом стало известно от сотрудника пресс-службы Дептранса.

По его словам, забрать свой автомобиль со штрафстоянки автовладелец сможет только после погашения всех наложенных на него штрафов. Большая часть штрафов была выписана мужчине за несоблюдение правил парковки автомобиля и неисполнение административного наказания.

В соответствии с действующим законодательством составленное в отношении водителя постановление может быть обжаловано в течение десяти дней. Штраф необходимо оплатить на протяжении 60 дней. В противном случае имущество должника может быть арестовано. Кроме этого, ему могут запретить покидать пределы РФ.

Ранее руководство Минюста выступило с предложением о модернизации системы взимания штрафов. В ведомстве хотят, чтобы средства списывались с карточных счетов нарушителей ПДД автоматически. Это позволит разгрузить ФССП. Юристы идею Минюста раскритиковали, поскольку автоматическое списание средств усложнит порядок обжалования штрафов.