Стало известно, во сколько россиянам обойдется кроссовер «Москвич 3»

Авто >> 22.12.2022

Руководство автозавода «Москвич» назвало стоимость автомобиля «Москвич 3». Из обнародованного автомобилестроительным предприятием сообщения следует, что кроссовер будет обходиться российским автолюбителям в 1,97 млн руб. Именно по этой цене «Москвич 3» будет доступен для приобретения у официальных дилеров.

Кроссовер выпускается московским автозаводом в черной, серой, голубой, белой и красной расцветках. Топ-менеджмент «Москвича» определился с официальными дилерами кроссовера. В Москве автомобиль можно будет приобрести в 11 дилерских центрах.

О том, что на принадлежавшем Renault московском автозаводе будет налажена сборка автотранспортных средств «Москвич», стало известно в конце весны. После ухода французской автомобилестроительной компании из РФ собственником 100-процентного пакета акций «Рено Россия» стало государство.

Крупноузловая сборка автомобилей была начата на московском предприятии в прошлом месяце. До конца года «Москвич» планирует выпустить не менее 600 машин. Порядка 200 из собранных в 2022 году на автозаводе автомобилей будут иметь электрический двигатель.