Renault Master: история и современность

Авто >> 18.10.2021

В модельном ряде коммерческих автомобилей Рено выделяется модель Master. Это надежный и экономичный фургон с повышенной грузоподъемностью и вместительностью. Данная модель может считаться профессиональным инструментом для транспортных компаний и грузоперевозчиков.

История

История данной модели началась в 1980 году. Первоначально эта модель отличалась наличием сдвижной боковой двери и необычных круглых дверных ручек. Второе поколение Рено Мастер было презентовано в 1998 году. Что интересно, это был совместный проект с компаниями Opel и Nissan. Поэтому данную модель Рено можно было встретить под другими названиями. Также нужно заметить, что второе поколение данной модели было представлено в нескольких конфигурациях, в том числе – в качестве автомобиля скорой помощи.

Третье современное поколение данного автомобиля было презентовано в 2010 году. Как и в предыдущем случае, Renault Master также выпускался и под другими марками (Опель и Ниссан).

Современность

Последняя модернизация этой модели состоялась в 2021 году. Сегодня Рено Мастер – это функциональный и комфортабельный фургон, активно использующийся в самых разных сферах деятельности. Данную модель можно использовать для надежной транспортировки хрупких, тяжелых и громоздких грузов. При этом можно выбрать версию с передним или задним приводом. Первый вариант будет актуален для перевозок на дальние расстояния, а второй – для транспортировки тяжелых грузов с нагрузкой на заднюю ось.

Решив купить Рено Мастер у официального дилера, стоит знать об основных преимуществах этого фургона:

  • грамотно спроектированном салоне с идеальной обзорностью дороги;
  • эргономичном расположении органов управления;
  • возможности регулировки положения кресла и рулевого колеса;
  • надежном креплении груза;
  • широких проемов, упрощающих повседневную работу водителя.

Рассматривая цены и комплектации Renault Master 2021 года выпуска, стоит заметить, что эта модель представлена в одном варианте – Fourgon. При этом Рено Мастер имеет довольно много модификаций.

Что касается комплектации Fourgon, то она предусматривает наличие:

  • ассистента при экстренном торможении;
  • подушки безопасности;
  • бортового компьютера;
  • центрального замка с дистанционным управлением;
  • функции автоматического запирания дверей;
  • трансформирующегося 2-местного кресла (среднее сиденье можно трансформировать в столик).

Остается добавить, что покупка Рено Мастер в дилерском центре этого французского автоконцерна позволяет рассчитывать и на множество дополнительных услуг и возможностей. Например, официальный сервис Рено в Москве предоставляет услуги диагностики, технического осмотра, замены запчастей и т.д. Воспользовавшись услугами этого сервиса, можно рассчитывать на профессионализм мастеров и сохранение заводской гарантии Рено.