Московская ГИБДД назвала самые опасные в городе автодороги
За пять месяцев нынешнего года больше всего аварий с летальным исходом в Москве произошло на МКАД. Об этом свидетельствуют данные ЦОДД и московской ГИБДД.
За указанный выше период на МКАД погибли 20 чел. В сравнении с 2020 г. количество аварий с летальным исходом сократилось на 39,4%. Несмотря на это, проблема безопасности, как и прежде, актуальна.
Второе место по количеству смертей заняло Варшавское шоссе. Оно разделило его с Кутузовским проспектом. На каждой автодороге было зафиксировано по четыре смерти. Третью строчку заняло Ленинградское шоссе. На этой автодороге погибли три человека.
К основным причинам смертельных ДТП можно отнести превышение скорости, неправильный выбор дистанции, остановку в полосе движения и выезд на «встречку».
В Дептрансе по этому поводу отметили, что на МКАД самый высокий скоростной режим. Именно поэтому эта автодорога является самой «аварийной».
Весной власти Москвы начали обсуждать отмену нештрафуемого лимита предельной скорости. Сейчас водители вправе превышать установленную скорость на 20 км/ч. Наряду с этим, Дептранс предложил снизить до 30 км/ч скорость на отдельных улицах Москвы с целью повышения безопасности.
Рекомендуем по теме:
В 2025 году девелоперы не смогли сдать половину офисов
Сеть OBI перешла под контроль продуктового ритейлера «Лента»
«МТС Юрент» сменил вывеску на «Юрент»
Wildberries решил составить конкуренцию «Почте России»
«Лента» готовится к запуску сети дискаунтеров
«Честный знак» поможет Ozon и Wildberries с проверкой продукции
«Газпром-Медиа Холдинг» вложился в «Платформу Предикто»





