Власти Москвы не стали отказываться от эвакуации неправильно припаркованных авто на время эпидемии

Авто >> 05.04.2020

Невзирая на эпидемию, неправильно припаркованные автомобили эвакуируются властями Москвы в штатном режиме. В результате москвичи вынуждены ездить во время самоизоляции на спецстоянки. При этом возможность оспаривания правомерности эвакуации столичным автовладельцем сейчас недоступна вообще.

Жалобы на незаконную эвакуацию автомобилисты размещают в социальных сетях. Из опубликованных водителями сообщений следует, что они рассчитывали на временную отмену правил парковки в условиях карантина, однако этого не произошло.

Центры «Московского транспорта» сейчас не работают. Разрешения на возврат авто выдаются лишь приемными самих спецстоянок. Речь идет о случаях, когда эвакуация осуществлялась силами МАДИ. Если транспортное средство было эвакуировано ГИБДД, то для его возврата автовладельцу придется сначала наведаться в приемную этого ведомства.

Автомобилисты сетуют на то, что нарушителями правил парковки они стали не по своей воле. Многие водители оставляют свои автомобили на паркингах, на которых парковка разрешена по нечетным/четным дням. После введения карантина выйти из дома на следующий день после парковки водители не смогли. В результате они были признаны нарушителями.