В Москве задержан мошенник, выписывавший автовладельцам штрафы за нарушение правил парковки

Авто >> 07.07.2019

Инспектор МАДИ задержал в Москве мужчину, выписывавшего автовладельцам поддельные штрафы за парковку автотранспортных средств в неположенных местах. Об этом журналистам рассказала пресс-секретарь МАДИ О. Дыгало.
 
По словам очевидцев, задержанный мужчина занимался вымогательством. Поддельные штрафы выписывались им автомобилистам на месте. При обращении к проштрафившимся водителям мужчина представлялся инспектором столичного ЦОДД. Он был одет в куртку с эмблемой ЦОДД и светоотражающими элементами. На подозрительного «представителя власти» внимание обратил инспектор МАДИ, который занимался патрулированием территории на Патриарших прудах.
 
Инспектор МАДИ попросил мужчину представиться. В ответ он показал поддельное удостоверение, отметив при этом, то штрафы выписываются им по согласованию с МАДИ и ГИБДД. Инспектор ему не поверил, после чего позвонил в полицию. Прибывшие на место стражи порядка задержали лжеинспектора, после чего доставили его в отделение полиции. В настоящий момент решается вопрос о привлечении правонарушителя к ответственности.