25% компаний решили вернуть сотрудников в офисы после упразднения ограничений
На этой неделе С. Собянин отменил требование о дистанционной работе 30% офисных сотрудников. Проведенное специалистами Superjob исследование показало, что вернуть в офисы персонал в ближайшее время планируют 25% работающих в Москве компаний. Участниками опроса стали представители 200 московских организаций и предприятий, сотрудники которых трудятся из дома.
О планах по возвращению в офис всех сотрудников сообщили 25% респондентов. Еще 34% участников опроса намерены возвратить в офис часть персонала. По мнению 32% работодателей, время для возвращения работников в офисы еще не пришло. Еще 9% респондентов решение по поводу целесообразности отказа от удаленки пока не приняли.
Требование о нахождении 30% работников на удаленке было отменено градоначальником С. Собяниным 27 января. По словам мэра, решения об отмене дистанционного режима работы будут приниматься работодателями самостоятельно. Чиновник подчеркнул, что требование о переводе на удаленку работников с хроническими заболеваниями и возрастных сотрудников по-прежнему в силе.
Рекомендуем по теме:
В 2025 году девелоперы не смогли сдать половину офисов
«МТС Юрент» сменил вывеску на «Юрент»
Wildberries решил составить конкуренцию «Почте России»
«Лента» готовится к запуску сети дискаунтеров
«Честный знак» поможет Ozon и Wildberries с проверкой продукции
ФСБ установила запрет на внесение в «белый список» приложений Сбера, ГПБ и «Т-Банка»
Т2 списал с клиентки за «красивый номер» при переходе на «Мегафон» 15 000 руб.





