25% компаний решили вернуть сотрудников в офисы после упразднения ограничений

Аналитика >> 28.01.2021

На этой неделе С. Собянин отменил требование о дистанционной работе 30% офисных сотрудников. Проведенное специалистами Superjob исследование показало, что вернуть в офисы персонал в ближайшее время планируют 25% работающих в Москве компаний. Участниками опроса стали представители 200 московских организаций и предприятий, сотрудники которых трудятся из дома.

О планах по возвращению в офис всех сотрудников сообщили 25% респондентов. Еще 34% участников опроса намерены возвратить в офис часть персонала. По мнению 32% работодателей, время для возвращения работников в офисы еще не пришло. Еще 9% респондентов решение по поводу целесообразности отказа от удаленки пока не приняли.

Требование о нахождении 30% работников на удаленке было отменено градоначальником С. Собяниным 27 января. По словам мэра, решения об отмене дистанционного режима работы будут приниматься работодателями самостоятельно. Чиновник подчеркнул, что требование о переводе на удаленку работников с хроническими заболеваниями и возрастных сотрудников по-прежнему в силе.