70% семейных россиян желают вернуться на работу

Аналитика >> 11.04.2020

Портал Superjob провел исследование, которое показало, что имеющие детей россияне мечтают о возвращении на работу. Работа из дома нравится лишь 20% переведенных на удаленку сотрудников. По мнению 32% участников опроса, после перехода на удаленку качество выполняемой ими работы ухудшилось. Еще 35% респондентов считают, что оно осталось прежним.

Опрос показал, что о возвращении на работу в офис мечтают 62% незамужних и холостых россиян. Среди семейных граждан вернуться на работу хотят 67%.

Об ухудшении качества работы после перехода на удаленку в основном говорят россияне с детьми. У 36% респондентов нагрузка после этого снизилась, а у 18% — увеличилась. С загруженностью на удаленной работе чаще сталкиваются мужчины, чем женщины.

Остаться на удаленной работе после отмены карантинных мер желание изъявили лишь 19% участников опроса. О возвращении на работу в офис мечтают 66% россиян. По словам 2% респондентов, они соскучились по коллективу и офисной работе. 29% россиян никаких трудностей при переходе на удаленную работу не заметили.