Правоохранители задержали торговца фейковыми сертификатами

Сотрудники московской полиции задержали в Москве мужчину, промышлявшего торговлей фейковыми сертификатами о вакцинации. Об этом стало известно от сотрудника главка МВД.

По его словам, во время проведения полицейскими оперативно-разыскных мероприятий в районе Каширского шоссе был задержан торговец поддельными сертификатами. Правоохранители зафиксировали факт передачи заказчику документа о вакцинации без ее прохождения.

Проведенная сотрудниками полиции проверка показала, что поддельные сертификаты изготавливались 29-летним мужчиной самостоятельно. Он бы задержан в момент передачи поддельного документа сотруднику сервиса доставки. По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 327 УК. У задержанного мужчины была отобрана подписка о невыезде. По ст. 327 УК он может быть осужден к двум годам тюремного заключения.

18 июня руководство главка МВД сообщило, что по факту продажи поддельных сертификатов и справок об отсутствии коронавируса в городе было открыто 24 уголовных производств.