Рекомендации Собянина необходимо будет выполнять до 28 октября

Лица с хроническими болезнями и пожилые горожане должны будут выполнять рекомендации мэра Москвы до 28 октября. Об этом говорится в утвержденном С. Собяниным указе.

Напомним, что ранее столичный градоначальник посоветовал москвичам из указанных выше категорий находиться по возможности дома. Выходить на улицу им не рекомендуется. Работающие пенсионеры должны взять отпуск либо перейти на удаленную работу. Рекомендация Собянина по переводу работодателями как можно большего количества работников на удаленку также будут действовать до конца следующего месяца.

25 сентября мэрия сообщила, что с 28 сентября в городе начнут действовать новые ограничения, связанные со всплеском заболеваемости. Лицам пожилого возраста и хроническим больным рекомендуется не покидать свои дома без особой надобности.

Накануне мэрия сообщила о введении в столице двухнедельных каникул. Плановые каникулы начнутся в московских школах 5 октября. Как правило, их продолжительность составляет семь дней. Врачи рекомендовали градоначальнику увеличить их продолжительность в два раза. При этом каникулы в этом году начнутся во всех московских школах одновременно.

Вчера оперштаб сообщил о выявленных 2,3 тыс. случаев инфицирования. В целом по стране коронавирус был диагностирован более чем у 8,2 тыс. чел.