Клиенты «Почты России» смогут заказывать товары из США

Услуги >> 23.08.2022

Российские пользователей соцсетей сообщили о запуске «Почтой России» нового сервиса. Он получил название «Почта Global». С его помощью можно заказывать различные товары из США. Официально запуск сервиса федеральным почтовым оператором не анонсировался. На главной странице веб-ресурса «Почты России» присутствует баннер сервиса. При этом некоторые клиенты государственной компании получили от нее письма с уведомлением о запуске «партнерского проекта».

Представитель «Почты России» пояснил, что сервис был запущен 1 августа. Ранее он работал в тестовом режиме. «Почта России» выступает в роли логистического партнера, передающего отправления для таможенного оформления и доставляющего их в города РФ.

Товары из североамериканских онлайн-магазинов доставляются в Россию в течение трех недель. Минимальная стоимость доставки составляет 16,66 USD. После регистрации в «Почте Global» необходимо получить американский адрес. Именно на него следует заказывать доставку товаров из интернет-магазинов. Все покупки доставляются в складской комплекс в Дэлавере. Оттуда они переправляются в нашу страну. Клиенты сервиса могут заказывать товары с Apple, iHerb, eBay, Amazon и др.