«Почта России» представила сервис для быстрой оплаты товаров в онлайн-магазинах

Услуги >> 16.07.2023

На этой неделе «Почта России» запустила новый сервис. С помощью «Почта.Покупки» посетители онлайн-магазинов смогут быстро оплачивать покупки. Сервис позволяет платить за купленные товары картой. Для заказа доставки никаких данных вводить не нужно. Они «подтягиваются» из профиля «Почта ID».

Для использования «Почта.Покупки» потребуется привязка банковской карты к «Почта ID». Сервис федерального почтового оператора поддерживает работу с картами всех российских банков. Данные в профиле «Почта ID» шифруются.

Для внесения средств необходимо выбрать в качестве способа оплаты «Почта.Покупки». Система предложит авторизоваться посредством «Почта ID». Все последующие заказы в любом интернет-магазине можно будет оплачивать буквально в два клика.

Купленные товары могут быть доставлены федеральным почтовым оператором в одно из 38 000 отделений. Наряду с этим, покупателям доступна доставка на дом и в почтоматы. Собственные данные «Почты России» свидетельствуют о том, что аккаунт «Почта ID» зарегистрировали 68 млн россиян.