«Почта России» решила заняться торговлей лекарствами

Торговля >> 17.02.2021

В одном из почтовых отделений Москвы открылся первый аптечный пункт «Почты России». Проект по реализации лекарственных препаратов в отделениях связи был запущен федеральным почтовым оператором в 2019 году. Если лекарственные средства в московском почтовом отделении окажутся востребованными у посетителей, то государственная компания масштабирует проект.

Первый в столице РФ аптечный пункт был открыт «Почтой России» в отделении связи, которое находится на территории микрорайона Олимпийская деревня. Из пресс-релиза почтового оператора следует, что в отделении можно приобрести жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, включая рецептурные. Кроме этого, в ассортимент аптечного пункта входят медицинские приборы, витамины, косметические средства, аксессуары, добавки, средства гигиены и пр.

По словам руководителя УФПС Москвы Д. Адушева, миссия «Почты России» сводится к предоставлению социально значимых услуг. Реализация жизненно важных препаратов в отделениях связи является одной из таких услуг. Если проект в столице окажется успешным, то лекарственные средства появятся во многих московских отделениях.

Пилот по реализации препаратов был запущен федеральным почтовым оператором в Самарской области в 2019 году. На данный момент торговля лекарствами осуществляется в 11 почтовых отделениях.