«Почта России» начала доставлять на склады маркетплейсов товары продавцов

Услуги >> 14.07.2022

«Почта России» запустила новую услугу для розничных торговцев, которые реализуют товары через маркетплейсы. Федеральный почтовый оператор будет доставлять заказы на склады торговых платформ. Воспользоваться новой услугой российские предприниматели могут в 75 городах. В «Почте России» утверждают, что ее стоимость на 20% ниже рыночной.

В пресс-службе госкомпании по этому поводу отметили, что новая услуга ориентирована на продавцов, хранением и комплектацией заказов которых на договорных началах занимаются маркетплейсы. Кроме этого, она подойдет предпринимателям, которые хранят и обрабатывают заказы собственными силами.

Прием товаров от работающих на торговых платформах продавцов будет осуществляться в сортировочных центрах федерального почтового оператора и отделениях для корпоративных клиентов. При желании можно вызвать курьера.

Конечная стоимость услуги будет зависеть от пункта доставки и веса почтового отправления. Что касается объема посылок, то он во внимание при определении стоимости услуг приниматься почтовым оператором не будет. «Почта России» готова принимать товары от продавцов на паллетах и в коробках.