«Магнит» анонсировал запуск в Москве сервиса экспресс-доставки

Услуги >> 02.04.2022

Сеть «Магнит» намерена запустить в Москве сервис курьерской доставки. Заказы будут доставляться клиентам в течение часа. На первых порах воспользоваться услугами нового сервиса можно будет только в одном районе столицы. В случае успешности пилота проект будет масштабирован на всю Москву.

В «Магните» по этому поводу отметили, что тестирование сервиса будет осуществляться в Бирюлюво, где находится даркстор ритейлера. Доставкой товаров из него займутся 10 курьеров. Пилотный проект будет реализовываться «Магнитом» в Москве в течение нескольких недель. Он позволит ритейлеру протестировать операционную модель сервиса экспресс-доставки.

Предполагается, что один курьер будет обслуживать каждый день по 200 заказов. В дополнение к 10 курьерам «Магнита» доставкой товаров будут заниматься партнеры розничной сети. До конца года тестирования сервиса доставки может быть запущено ритейлером в Санкт-Петербурге.

По словам К. Пушкарской, отвечающей в «Магните» за развитие e-commerce, запуск собственного сервиса экспресс-доставки позволит компании расширить предложение в интернете.