В мэрии разъяснили, как будут работать каршеринг и такси в период локдауна

Услуги >> 23.10.2021

В «нерабочие» дни каршеринговые сервисы, такси, сервисы проката электросамокатов и велосипедов будут функционировать в штатном режиме. Об этом говорится в сообщении Дептранса.

Мэрия готовится к ужесточению санитарного контроля на транспорте. Руководство департамента рекомендует жителям города не пользоваться общественным транспортом без острой необходимости. Сам транспорт в период «нерабочих» дней будет работать в привычном графике и с обычной интенсивностью. Менять интервалы движения поездов власти города не собираются.

На фоне роста заболеваемости замглавы правительства Т. Голикова предложила ввести «нерабочую» неделю. Президент этот предложение поддержал. В соответствии с утвержденным главой государства указом «нерабочая» неделя начнется 30 октября. Путин позволил властям регионов самостоятельно определить продолжительность «нерабочей» недели.

В четверг С. Собянин поставил подпись под указом о введении в Москве «нерабочей» недели с 28.10.2021. До 8 октября в городе будут работать только продуктовые и аптечные ритейлеры. Допуск посетителей в музеи и театры будет осуществляться по QR-кодам. Точки общепита будут вправе работать только навынос.