Отделения Сбербанка вернулись к обычному режиму работы

Услуги >> 09.04.2020

Сегодня все отделения Сбербанка возобновили работу в штатном режиме. По словам замглавы Сбербанка А. Ведяхина, руководство кредитной организации учло пожелания клиентов. Запуск отделений позволит госбанку обеспечить россиянам шаговую доступность финансовых услуг и сервисов. Юридические лица также будут обслуживаться госбанком в привычном режиме.

В конце марта глава государства объявил «нерабочей» предстоящую неделю. После этого руководство Центробанка обнародовало рекомендации для кредитных организаций по режиму работы отделений в «нерабочие» дни. Банкам было рекомендовано работать в «новогоднем» режиме. В начале апреля «нерабочие» дни были пролонгированы до конца месяца.

Стоит отметить, что банки относятся к структурам жизнеобеспечения. Таким образом, они обязаны продолжать работу даже в условиях карантина. Несмотря на это, часть крупных кредитных организаций приступила к закрытию своих отделений, работающих в вузах, молллах и прочих организациях. В частности, речь идет о таких банковских учреждениях, как «Открытие», «Райффайзенбанк», «ЮниКредит», и др.