Клиенты каршеринговых операторов поддержали введение ограничений для начинающих водителей

Услуги >> 14.08.2021

Клиенты каршеринга поддерживают введение ограничений для начинающих водителей. В целом к неопытным водителям они относятся положительно. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса «Ситидрайва».

Его участниками стали 1 174 чел., включая клиентов каршеринговых операторов, проживающих в крупных российских городах. В пользу введения ограничений для водителей, получивших водительское удостоверение менее двух лет назад, высказалась 1/3 клиентов каршеринговых сервисов. По словам 55% респондентов, в целом к неопытным водителям никаких претензий у них нет.

48% участников опроса полагают, что для аренды автомобилей премиального класса необходимо иметь солидный стаж вождения. 53% россиян ни отделяют клиентов каршеринговых операторов от водителей, управляющих личным автотранспортом. Лишь 7% участников опроса признались в том, что они недолюбливают клиентов каршеринга, поскольку считают, что ездить нужно только на собственном автомобиле. По мнению половины опрошенных, возраст водителя никакого отношения к навыкам вождения не имеет.

Каршеринговый оператор «Ситидрайв» принадлежит компании «Ситимобил», которая входит в состав СП «О2О Холдинг».