«Яндекс» будет отдавать приоритет вакцинированным курьерам и таксистам

Услуги >> 26.06.2021

25 июня «Яндекс» запустил в Москве и области программу преимуществ для курьеров и водителей такси. Из сообщения холдинга следует, что курьеры «Яндекс.Доставки» и таксисты смогут зарабатывать за смену больше. Это станет возможным за счет меньшего времени простоя. Привитые курьеры «Лавки» и «Еды» будут допускаться к сменам на 30 минут раньше. Это позволит им выбирать самые выгодные и удобные районы.

Для получения преимущества необходимо загрузить в апплет «Яндекс.Про» фотоснимок сертификата о вакцинации. Бонусы станут доступны курьерам и водителям после первой прививки. Кроме этого, на них смогут рассчитывать сотрудники, которые вакцинировались в течение шести месяцев. Точное количество привитых курьеров и водителей такси «Яндексом» не раскрывается.

На этой неделе мэрия обязала собственников служб доставки вакцинировать не менее 60% сотрудников. За несоблюдение этого требования предприниматели будут штрафоваться на 50 тыс. руб., а компании — на 300 тыс. руб. Городские власти позволили руководителям предприятий отстранять от работы сотрудников, которые отказываются прививаться. Мэрия анонсировала тотальные проверки соблюдения требования о вакцинации.