Курьеров-велосипедистов начнут тестировать на знание ПДД

Услуги >> 04.07.2021

Руководитель столичного управления ГИБДД А. Быков предложил принять законопроект, обязывающий сервисы доставки проверять курьеров-велосипедистов на знание ПДД. Статистические данные свидетельствуют о том, что доставляющие заказы на велосипедах курьеры нарушают ПДД довольно часто.

В начале осени минувшего года Delivery Club приступил к использованию для тестирования соискателей новой системы, предполагающей их проверку на знание ПДД. В тесте можно допустить только две ошибки. В сервисе доставки поясняли, что довольно часто курьерам приходится передвигаться по оживленным местам. Руководство компании опасается за их безопасность.

Напомним, что С. Собянин обязал сервисы доставки вакцинировать в обязательном порядке не менее 60% курьеров. «Яндекс» решил поощрить курьеров и таксистов, сделавших прививки. Хорошие заказы привитые курьеры и водители будут получать первыми. Вакцинированные курьеры смогут заступать на плановые смены на 30 минут раньше. Это позволит им выбирать самые выгодные и удобные районы доставки.