Власти Москвы начнут контролировать таксистов с помощью ID

Услуги >> 08.06.2021

Каждому работающему в столице РФ таксисту будет присвоен ID. Мэрия Москвы намерена вести мониторинг рабочего времени водителей такси. Кроме этого, таксистов начнут проверять на предмет наличия штрафов. Авторы инициативы утверждают, что благодаря этим мерам безопасность и комфортность поездок на такси возрастет.

О запуске в Москве новой системы аналитики стало известно от представителя Дептранса. Зарегистрироваться в ней работающие в городе водители такси обязаны до 1 августа. Соответствующее решение было принято Антитеррористическими комиссиями столицы и области.

В системе будут аккумулироваться данные о разрешениях на пассажирские перевозки, удостоверениях водителей, количестве отработанных часов, штрафах и т. д. В Дептрансе утверждают, что запуск новой системы аналитики исключит возможность переработки. Кроме этого, на линию не смогут выходить злостные нарушители. Благодаря этому количество ДТП с участием таксистов сократится.

С инструкцией по регистрации в новой системе можно ознакомиться в принадлежащем Дептрансу Telegram-канале. Для регистрации водителям потребуется аккаунт на Госуслугах.