Дептранс обратился к агрегаторам с просьбой не завышать стоимость поездок из-за снегопада

Услуги >> 18.02.2021

На минувших выходных работающие в Москве таксомоторные агрегаторы увеличили тарифы на обслуживание в 2-3 раза из-за сильного снегопада. Москвичи к столь резкому росту расценок оказались не готовы. Спрос на таксомоторные перевозки в городе сократился на 28%. Об этом свидетельствуют данные Дептранса.

Руководство транспортного ведомства Москвы обратилось к агрегаторам с просьбой не повышать цены. В сообщении Дептранса подчеркивается, что компании взвинчивают тарифы тогда, когда потребность горожан в их услугах возрастает. Цены на поездки агрегаторы завышали не единожды. Недобросовестная практика агрегаторов приводит к снижению доступности поездок на такси в городе.

В «Яндекс.Такси» по этому поводу отметили, что из-за снегопада ситуация на автодорогах столицы осложнилась. Из-за этого многие водители такси не вышли на линию. У компании не было иного выхода, как увеличить тарифы. На смену не вышел каждый пятый таксист.

У водителей «Ситимобила» продолжительность поездок в среднем увеличилась на 17%. В связи с этим их стоимость возросла. В неблагоприятных погодных условиях у таксистов нет желания выполнять заказы без повышающих коэффициентов. Компания использует повышающие коэффициенты для привлечения водителей такси в районы, в которых наблюдается нехватка автомобилей.